Классика свадебной фотографий

Мади Жетибай (Фотограф)
05 марта 2015 в 00:15
Добрый вечер!
Я начинающий свадебный фотограф,и у меня часто возникают те или иные вопросы.
Ну так вот,в плане фотографий можно конечно очень сильно разогнаться,но везде есть свои нормы(обязательные фото)
И у меня возник вопрос! А какие же они эти "обязательные фотографий"(извините меня если я не правильно назвал это слово)
не могли бы вы мне помочь с этим,и скинуть в комментариях фото которые должны обязательно сделать на свадьбе.
203
Комментарии:
Только зарегистрированные пользователи сайта wedstory.kz могут оставлять комментарии.
    0
    Nikolay Kireyev
    Nikolay Kireyev (Фотограф)
    05 марта 2015 в 00:54
    погугли примерно по запросу - wedding photo shot list, там много их и через гугл транслэйт! =))) А так на просторах СНГ не очень требовательны к "обязательным кадрам"! Главное что бы не кого не забыть, особенно женскую половину! =)))
    +1
    Евгения Горобец
    Евгения Горобец (Фотограф)
    05 марта 2015 в 09:16
    тему бы переименовать. думала, что будет обсуждение классиков.
    Несложно самому расписать обязательные кадры. еще 3 года назад Романов показывал на семинаре свою схему. Просто надо сесть, представить себя в роли жениха или невесты и "пройтись" по расписанию. Сначала главные моменты, потом их делишь на более мелкие. Дальше дополняешь все ракурсами. Это самостоятельная работа, которая лучше запомнится и останется в голове, чем подсмотренная у другого фотографа.
    0
    Бахытжан Абдумаликов
    05 марта 2015 в 15:40
    согласен с Евгенией, по сути если вы фотограф или вам выпала эта роль, снимаете все что считаете нужным! раз уж вы тут, на форуме, значит уже имеете понятия о свадебной фотографии. Так что снимайте все что движется и не движется или одно на фоне второго))) вы задаете жанр и динамику своим кадрам! ну а вопрос какие на свадьбе могут быть фото обязательные, это уж извините, не фотографично как то)))) значит вам листать и листать работы фотографов дальше, вдумчивая вглядываясь, что же может быть обязательного на свадьбе))) с уважением!
    0
    Айгуль Серикпулова
    05 марта 2015 в 17:33
    Я бы посоветовала попасть в Школу Алексея Романова (ШАР), там все пошагово и по полочкам о свадебной фотографии.
    Не пожалеете!