Фото дня!

Асхат Казиев (Фотограф)
04 мая в 12:41
Меня давно заботит вопрос ,по какому принципу на сайте определяется фото дня? Я писал администрации сайта,но ответа так и не получил(
То как некоторые работы попадают в ФД иногда вызывает откровенное изумление! В том числе я и о своих работах говорю.
По рейтингу фото??? Нет же, потому как не раз бывало что в ФД попадали работы с числом голосов не более 4х а то и 3х! В то же время такое низкое кол-во лайков к тем фото не удивительны) А значит ФД присуждается не за качественную и действительно интересную и художественную работу!
А еще я заметил, да и не только я, что у некоторых фотографов с Астаны, всегда за короткий период набирается энное кол-во голосов, но весь прикол в том, что эти голоса ставят одни и те же, они же с Астаны, кроме того эти голосующие голосуют только на работы конкретных людей(своих земляков)! А что еще прикольнее попадаются даже профайлы, среди этих же голосующих, которые вообще кажется были созданы только для того что бы клепать лайки и накручивать рейтинг! Потому как ни публикаций нет новых у них, ни голосов к другим работам.
То что тут не как на самом авторитетном свадебном партале Майвед,где за рейтингом и накруткой следят очень строго не смотря на количество там фотографов и публикующихся работ, это конечно понятно)Но, блин, неужели мы все не хотим что бы и отечественный свадебный портал работал не абы как, а на престиж и авторитет?! Тут у нас все по казахски) Даже тут, елки палки все по казахски!
Я понимаю что нормальный "неколхозный" клиент все равно смотрит на работу фотографа, а не на его рейтинг на отечественном сайте, но все равно ведь вся эта история с ФД не айс. Пропадает интерес тут стремиться к чему-то. Имеется в иду позиция в рейтинге на сайте. Смысле ведь нет если тут все нашару(
Мое мнение такое: если сайт не следит за объективностью присуждения ФД, если не следит за тем не накручивают ли тут рейтинг, то к сайте пропадет скоро интерес как у фотографов(грамотных и крутых фотографов) , так и у клиентов! По мне так это логично.

287
Комментарии:
Только зарегистрированные пользователи сайта wedstory.kz могут оставлять комментарии.
    +3
    Ери Дюсупов
    Ери Дюсупов (Фотограф)
    04 мая в 23:13
    В точку Асхат! Абсолютно согласен с тобой! Я тоже наблюдал накручивание рейтинга определенных фотографов - как ты тут все подробнее рассказываешь. Неужели здесь нету порядка, модерация и прослеживания рейтинга??? и правильно подметил что из за такой случай вообщем пропадает интерес к сайту и активность загрузки фотографии
    +2
    Юлия Сенько
    Юлия Сенько (Фотограф)
    05 мая в 09:51
    Тоже несколько раз натыкалась на ФД где на фото стояло 3 лайка... Печалька...
    +1
    Даурен Абилхаятов
    05 мая в 13:26
    Я так полагаю, ФД определяется количеством больших пальцев вверх за короткий промежуток времени (например неделя со дня загруженных всех фотографий), допустим 1 числа были загружены 6 фоток, и одна из них набрала 4 больших пальца вверх, соответственно через неделю она будет ФД. Если допустим фото набирает большое количество больших пальцев вверх чем загруженные до этой фотки, и по статистике у остальных меньше лайков, то эта фотка вне очереди идет в ФД))) (как закрутил\перекрутил, но мысль думаю поняли))))
    Другого объяснения не вижу ФД)) т.к. фотки загружается каждый день, то каждый день нужны ФД, если в какие дни фотки не загружались, то ФД берутся из остаточных)))
    0
    Даша Васильева
    Даша Васильева (Фотограф)
    05 мая в 19:46
    Мое наблюдение...Последние фд практически у Астанчан, а это уже кажется странным, свои лайкают своих или в другом дело, но запашок неприятен, это точно. Несколько раз так же натыкалась на малое кол-во лайков. Тащить казахстанские ресурсы становится сложнее, а точнее пропадает желание. Если активность снижается у подобного рода сайтов, то скоро будет провал. Развитие должно быть в каждом деле, а с этим здесь беда. Так же на сайте куча зевак, которые только наблюдают и не могут выразить себя, хотя бы в двух словах. Нет активности-нет развития! Тыкать на то, что сайт не интересен не буду, от части это наша заслуга...
    Всем кто читает, привет! Ребят, будьте смелее! Начинайте с себя
    0
    Асхат Казиев
    Асхат Казиев (Фотограф)
    09 мая в 11:55
    Администрация и тут почему-то молчит:( Хотя даже ясно почему. Очень жаль
    0
    Kairat Shaltakbayev @mozgkz
    Kairat Shaltakbayev @mozgkz (Фотограф)
    10 мая в 13:24
    Наивные!)) Эта тема уже испахана,выращена и скошена вдоль и поперек. И на это уже никто не обращает внимания.Фотографы уже не те.Ну и соответсвенно показатели уже не те что были
    0
    Алина Бирюкова
    Алина Бирюкова (Фотограф)
    12 мая в 12:40
    Асхат, к сожалению такую тенденцию заметно очень давно и не только на этом сайте... лично у меня уже давно пропал интерес кому то что то доказывать. Это действительно так по нашему, так по казахски(((
    У меня даже некоторые клиенты заметили неадекватность сайта по ФД)))
    Самое главное чтобы у Вас и у наших коллег не пропадало желание расти творчески,двигаться за пределы КЗ и радовать клиентов своими снимками! Вот тут я Вас поддержу!
    А на ФД уже как то все равно)
    +1
    Фархад Валеев
    Фархад Валеев (Фотограф)
    31 мая в 13:19
    Даешь интернациональную дружбу!!! Всем привет с Татарстана! Волею судьбы был рожден в Казахстане, но переехали. Сейчас с большим интересом наблюдаю как развивается свафото на малой родине. Вопрос в адекватности фото дня стоит остро не только на wedstory но и на многих других порталах. Я обычно себе говорю "я наверно не в тренде или чего-то не понимаю" :)))