О любимых фокусных)

Асхат Казиев (Фотограф)
05 апреля в 09:59
Коллеги, интересно было бы узнать, кто какие фокусные расстояния предпочитает? Каким чаще пользуетесь, какой удобнее? Может у кого-то, даже наверное скорее всего, у кого-то в связке 2а фокусных?
Заодно пообщаемся, немного оживим форум) Весна как никак:))
Так вот, лично я работал с такими фр 85мм,50мм,35мм и 10мм на кропе(это как 14-16 на фф), и мне лично удобнее всего работать на 35мм. С появлением 35мм остальными стеклами перестал пользоваться и продал. Решил взять еще немного шире и на вторую тушку заказал 24мм. Мои Актюбинские коллеги предпочитали до недавнего времени, а кто-то и до сих пор, ФР от 50мм,85мм и выше! Для красивого размытия и чтоб "на банкете не бегать".).
Как сказал мне Руслан Машанов " Мне чем шире, тем лучше", так вот и мне по сути дела тоже так)
91
Комментарии:
Только зарегистрированные пользователи сайта wedstory.kz могут оставлять комментарии.
    0
    Асхат Казиев
    Асхат Казиев (Фотограф)
    09 апреля в 10:55
    пообщался
      0
      Антон Бадак
      Антон Бадак (Фотограф)
      10 апреля в 19:05
      ахах) забросили wedstory ( у меня связка 35-85 мм...но чем шире тем реально лучше)16-35 оч крутой объектив
        0
        Асхат Казиев
        Асхат Казиев (Фотограф)
        14 апреля в 12:53
        ну) ТО ли сайт не тот , то ли люди)
    0
    Михаил Третьяков
    Михаил Третьяков (Фотограф)
    14 апреля в 10:57
    У меня 50 мм, 28-100 мм, ну и для особых случаев зенитар 16 мм (фишай) и юпитер 135 мм.
      0
      Асхат Казиев
      Асхат Казиев (Фотограф)
      14 апреля в 12:56
      вот все никак не могу опробовать что это такое этот Зенитар 16мм. Все никак не доберуться руки до него.
        0
        Михаил Третьяков
        Михаил Третьяков (Фотограф)
        16 апреля в 00:36
        Это - когда фотографируешь небо, а в кадре твои же НОГИ))))
    0
    Даша Васильева
    Даша Васильева (Фотограф)
    16 апреля в 13:28
    Эт все люди)) Я так вообще раз в неделю здесь) В общем долго копала, и пришла к трем в арсенале. 50, 35, 24-70
    16-35 продала, решила, не мАе. 85 так же. Через год думаю будут другие предпочтения, но об этом через год)