WEDSTORY CONTEST 2015

Wed Story (Администратор)
08 марта 2015 в 21:19
Дата начала:
09 марта 2015
Дата окончания:
05 мая 2015
Место проведения:
Казахстан, все города, ...

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ!

В этом году мы решили подняться на ещё одну ступень выше и сделать хороший и настоящий Конкурс для фотографов и видеографов! Мы хотим содействовать развитию профессиональной свадебной фотографии и видеографии. Быть сопричастными к повышению качественного уровня и творческого подхода к свадебной фотографии и к свадебному видео у казахстанских мастеров. Популяризовать и привлекать общественное внимание к свадебной фотографии и видеографии как к искусству.

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

Приглашаем вас, дорогие коллеги, принять участие в самом престижном Конкурсе профессиональной свадебной фотографии и видеографии «WEDSTORY CONTEST». Присылайте свои работы! Профессиональное жюри — мастера свадебной фотографии из Канады, России и Беларуси — определят лучших из лучших. Результаты будут опубликованы в открытом доступе.

На данный момент состав жюри не полный, в ближайшее время мы его расширим.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ

Прием работ на конкурс: 9 — 7 апреля
Работа жюри: 8 — 28 апреля
Объявление номинантов: 5 мая

А в середине мая (более точную дату мы уже скоро объявим) на WEDSTORY ФОРУМ в торжественной обстановке состоится награждение победителей и объявление обладателей титулов «Фотограф года» и «Видеограф года».

ПРАВИЛА КОНКУРСА

СПОНСОРЫ

На сегодняшний момент у нас есть 3 спонсора:

KINGSTON — твердотельные накопители, USB накопители и карты памяти.
www.kingston.com/ru/

ФОТОДОМ — качественные фотокниги — фотоальбомы нового поколения, изготовленные вручную и индивидуально для каждого, которые вы не купите в магазине.
wedstory.kz/fotodom

gophotoweb — готовые сайты для вашего бизнеса. Стильные дизайны, удобная система управления сайтом, быстрые сроки и доступные цены.
www.gophotoweb.ru

WEDSTORY PRO — аккаунт предоставляющий дополнительные возможности на нашем сайте.

РЕЙТИНГ

Обладатели титулов «Фотограф года» и Видеограф года» занимают первое место в рейтинге сайта wedstory.kz на весь следующий год до нового Конкурса. Финалисты в других номинациях получают бонус к рейтингу.

--
С уважением и теплом, команда WedStory
934
Комментарии:
Только зарегистрированные пользователи сайта wedstory.kz могут оставлять комментарии.
    -3
    Дина Топоровская
    Дина Топоровская (Фотограф)
    08 марта 2015 в 21:48
    ну вот, семейной номинации в этом году не будет?
      +1
      Wed Story
      08 марта 2015 в 21:56
      Конкурс свадебный.
      +1
      Wed Story
      11 марта 2015 в 20:39
      Дина, мы тут подумали... подумали... и решили сделать дополнительную номинацию «Семейное фото». Призы пока конечно не очень, но зато у нас хорошее жюри :) Теперь вы просто обязаны принять участие в Конкурсе или нам придётся эту номинацию убрать ;)
        +1
        Дина Топоровская
        11 марта 2015 в 22:18
        упс:) за что боролись, на то и напоролись. теперь придется какую-то мега крутую фотку найти, чтобы оправдать потраченные 4000 на конкурс...
        но спасибо!!
        0
        Дина Топоровская
        11 марта 2015 в 22:25
        а если я плачу 4000, я могу хоть сколько работ выкладывать в разные номинации?
        и кстати, не вижу куда выкладывать семейное фото, еще не добавили раздел?
          0
          Wed Story
          11 марта 2015 в 23:07
          По правилам конкурса - 1 номинация 1 работа.
          Добавили, можете выкладывать.
            0
            Дина Топоровская
            11 марта 2015 в 23:18
            ну платить сколько, если я выставлю по 1 фото в 3-х номинациях?
            на фест не собираюсь.
              +2
              Wed Story
              11 марта 2015 в 23:38
              Вы сможете выкладывать работы в любую номинацию — это всё в сумме 4000 тг., не важно вы загрузите только в одну или во все.
    -4
    Вадим Коржиков
    Вадим Коржиков (Видеограф)
    08 марта 2015 в 22:17
    Все конечно хорошо! Но лучше бы этот конкурс провести летом ! В данный момент все таки не сезон! Так как прошлый сезон закрыт и лучшее возможно выставлено уже! Хотелось бы лета и работы с которых можно что то выбрать!
      +4
      Wed Story
      08 марта 2015 в 23:56
      А где выставлено? И какое это отношение имеет к данному Конкурсу? Вы за прошедший год, а возможно и ранее, не можете отобрать ни одной работы?
        -3
        Вадим Коржиков
        Вадим Коржиков (Видеограф)
        09 марта 2015 в 11:44
        вы хотите сказать можно использовать то что стоит на сайте? я думаю это тогда уже не интересно!
          0
          Wed Story
          09 марта 2015 в 14:08
          Так проходят конкурсы везде. Ограничения: работы, которые участвовали в предыдущем конкурсе, в этом принимать участие не могут, а так же не допускаются работы с мастер-классов.
    +2
    Nikolay Kireyev
    Nikolay Kireyev (Фотограф)
    09 марта 2015 в 00:38
    Ого, какая новость! =))
      0
      Nikolay Kireyev
      09 марта 2015 в 00:42
      Про Франтову, что то, так бедненько написано и сайт у нее www.frantova.com, что она вам плохого сделала?))))))
        0
        Wed Story
        09 марта 2015 в 01:43
        Спешили... не заметили... спасибо! :)
    -2
    Алексей Пономарёв
    11 марта 2015 в 19:40
    а почему нет конкурса в формате "свадебный фильм" для видиков? -
      0
      Wed Story
      11 марта 2015 в 19:52
      Не понял, что вы имели ввиду?
    -1
    Алексей Пономарёв
    11 марта 2015 в 19:52
    свадьба за 5 минут - тут от видика вообще мало что зависит - всегда можно из 4 часов снятого видео собрать красивые 5 минут :) - а победит тот, кому с парой повезет больше других :)
      0
      Wed Story
      11 марта 2015 в 19:55
      Вы предлагаете часовые или получасовые видео? Я боюсь, что жюри просто разбежится сразу...
    -2
    Алексей Пономарёв
    11 марта 2015 в 20:12
    мой прогноз - победит красивая пара, которая имела время, желание и деньги поснимать видео не только в свадебный день - такие попадаются редко, к сожалению :(
    готов ставку сделать на свой прогноз :)
      +1
      Wed Story
      11 марта 2015 в 20:22
      А я думаю победит человек, у которого лучше всего получится собрать в единый смысловой пятиминутный видеоряд фрагменты СВАДЕБНОГО дня. Чьё видео будет смотреть не скучно. Красивая пара — ещё не залог хорошего видео. Зависит от того в чьих руках камера, а так же от того на сколько грамотно смонтирован итоговый ролик. Остальное отговорки.
        +1
        Олег Попов
        Олег Попов (Видеограф)
        11 марта 2015 в 21:36
        Поддерживаю)
        -1
        Алексей Пономарёв
        11 марта 2015 в 23:26
        вот пример пятиминутного ролика - который вообще не оператор снимал, а байкер - камерой гоу-про. видео было несколько часов - как свадьба. :) байкер разбился, ролик смонтирован в память -

- это к примеру как из вообще ничего собрать ролик "в единый смысловой видеоряд" и "смотреть не скучно" :)
        а оператора вообще не было :) просто много видео :)
        а Вы - отговорки :)
          0
          Nikolay Kireyev
          12 марта 2015 в 00:03
          "смотреть не скучно" - досмотрел до 1:24 и выключил, к чему бы это)
          0
          Wedding TV
          Wedding TV (Фотограф)
          12 марта 2015 в 12:32
          смотреть не скучно наверное тем кто его знал, для близких это видео может быть очень ценным, но на конкурсе вряд ли сможет победить
            0
            Алексей Пономарёв
            12 марта 2015 в 20:32
            конечно не может! :) - это видео как пример, что тематический ролик можно сделать вообще без участия оператора.
      +1
      Nikolay Kireyev
      11 марта 2015 в 23:58
      Оценивают же не пару, а сам подход, творческая и техническая сторона, ваше виденье! В крайнем случае можно для портфолио попросить какую нибудь пару, для вас попозировать, это же ваш продукт! Прост звучит так как еще не участвуя заявляете о проигрыше!
        -2
        Алексей Пономарёв
        12 марта 2015 в 00:29
        я делаю свадебные фильмы. хронометраж - час - два. поэтому в предложенном формате мне выставить нечего. готов соревноваться в формате "фильм". считаю, что качественный свадебный фильм сделать сложнее, фактор "повезло с парой" - не дает существенных преимуществ - и оценка работы оператора - наиболее объективна.
          0
          Nikolay Kireyev
          12 марта 2015 в 01:10
          Час-два смотреть на свадьбу, это же самоубийство! =)) Хотя, если вот свадьба плана как из последнего блока фильма "Дикие Истории" www.kinopoisk.ru/film/775727/ , я готов смотреть хоть 3 часа! =)))
            -1
            Алексей Пономарёв
            12 марта 2015 в 20:16
            ну у нас тогда тут "клуб самоубийц" свадьбы играет восновном :) - за 5 лет ни разу не встречал пары, которая хотела бы 5 минут видео со свадьбы - и всё :)
              +1
              Nikolay Kireyev
              12 марта 2015 в 21:58
              Пара это одно но понять смысл и мастерство можно и за пол минуты!
      +1
      Сергей Ожогов
      Сергей Ожогов (Фотограф)
      12 марта 2015 в 00:19
      Я тоже думаю , что в победившем ролике пара будет конечно же красивой .
      Готов присоединится к Вашей ставке. Но поверьте , для настоящей, интересной работы этого недостаточно.
    -2
    Алексей Пономарёв
    11 марта 2015 в 23:50
    а в формате "полная свадьба на полная свадьба" - версия час-два, как фильм - готов тут с любым забатлится - на несмешной бюджет - долларов по 500 можно скинуться :)
    чтобы задействованные ресурсы были примерно равноценны - предлагаю сравнивать видео, снятое на одну камеру либо на 2 фотоаппарата.
    понятно, если камер 5 снимало, кран и вертолёты - тот это немного другая весовая категория :)
    -2
    Алексей Пономарёв
    12 марта 2015 в 00:42
    а для жюри -чтоб не разбегались :) - из призового фонда - можно троим прохожим дать по 50 долларов за просмотр и свое мнение - какой фильм лучше?
    Вот и получится честно.
      +4
      Nikolay Kireyev
      12 марта 2015 в 01:33
      Посмотрите что делает Robert Balasco (Art Studio) 4-5 минут, но хочется смотреть больше! Интересный и интригующий подход! Там виды, есть сюжет. А что может быть в часовом видео как жених застегивает ремень и рубашку дружок поправляет в течение 10 минут?) У конкурсов есть свой регламент и организаторы четко прописали, участвуя вы соглашаетесь с этими правилами это везде так, а мнение некомпетентных прохожих (или людей "не в теме"), думаю будет не убедительным) тем более раздавать призовой фонд! Ахаха))
        +3
        Wed Story
        12 марта 2015 в 02:13
        Кстати на счёт Баласко... за судейство на EEVA он попросил 5000 евро :) Наши судьи конечно не на столько именитые, но тоже очень ценят своё время, мы еле нашли компромисс :)
        Наш призовой фонд — это кубки и грамоты, нам бы на это собрать...
        -3
        Алексей Пономарёв
        12 марта 2015 в 20:19
        у меня сборы жениха и невесты в фильме - на один муз. трек максимум.. а интересный свадебный фильм, Вы, очевидно, ни разу не видели. если даже представить не можете :)
        - а мнение прохожих - это мнение потенциальных клиентов - так-то :). тут никого ни в чём убеждать не надо - просто "какой фильм лучше" - и все.
        заплатить за потраченное время людям по полтиннику - это нормально, если по 500 скинуться - чего тут смешного.

0
          Nikolay Kireyev
          12 марта 2015 в 22:04
          да, не видел! Я могу по пальцам пересчитать в принципе видео ролики свадебные которые я видел! =))
    0
    Инна Иноземцева
    Инна Иноземцева (Фотограф)
    12 марта 2015 в 14:55
    а логотипы на конкурсных фото, они зачем нужны?
      0
      Wed Story
      12 марта 2015 в 15:14
      Не нужны :) Вчера еще предупредили, человек обещал сегодня исправиться.
        0
        Nikolay Kireyev
        12 марта 2015 в 16:38
        Андрей спалился)
    -3
    Алексей Пономарёв
    12 марта 2015 в 20:27
    мое предложение в силе - кто готов по 500 скинуться и забатлиться "фильм на фильм". Я знаю, что образцы такой работы у всех есть - неужто нет достойных на батл?????
      0
      Nikolay Kireyev
      12 марта 2015 в 22:05
      Тут можно чисто хард! Даешь 8-ми часовой сериал!)
        0
        Алексей Пономарёв
        12 марта 2015 в 22:09
        ну если есть сериальщики - почему бы и нет? в такой форме тоже свадьба продается :)
        попробуй заказчику - кавказцу отдать 5 минут :) - гарантирую массу острых ощущений :D
          0
          Алексей Пономарёв
          12 марта 2015 в 22:16
          как и в любых продажах - клиент всегда прав. америки не открою, все видики знают - продается видео от 20 минут - до сериала в несколько часов. 5 минут вообще не продается, по крайней мере ни разу не слышал о фактически отработанной свадьбе в таком формате. 20 минут продать тоже единицы умудряются. основной клиент хочет фильм видеть от 40 минут и больше, по хронометражу))
          поэтому считаю свое предложение - батл в формате фильм - вполне корректным из чисто жизненных реалий.
          конечно, всем охота работать поменьше, а получать побольше - но 5 минут, господа, не продается :)
          0
          Анжелика Юлдашева
          12 марта 2015 в 22:22
          Алексей, заказчику вы отдаете часовой свадебный фильм, но в портфолио на сайт вы же выставляете 5-ти минутный ролик? И именно по этому ролику вас находят ваши будущие заказчики, а уже потом вы может и показываете им часовой фильм. Хотя я думаю это должен быт ну оооочень интересный фильм, чтобы его смотрели, люди, которые не являются его участниками ))
            0
            Алексей Пономарёв
            12 марта 2015 в 22:32
            согласен в том, что час свадьбы без перемотки редко бывает интересным - если тебя там не было - однако здесь вроде как собрались профессионалы видеосъемки, а не профессионалы саморекламы? поэтому и предлагаю сравнивать реальные работы, а не рекламные ролики..
    0
    Алексей Пономарёв
    12 марта 2015 в 22:52
    если кто примет мое предложение, то, конечно - приеду на форум. Там два варианта - либо денег выиграю, либо встречу чувака как я, только круче :) - и то и другое - здорово)) - изи мани весной - нужно, перед сезоном увидеть что-то круче чем сам делаю - будет куда тянуться - тож нужно. Вообщем в любом случае нужный форум получится :)
    а так просто приезжать - чужую рекламу и в нете можно смотреть, да и не дает она ничего нужного для развития.
    А тут - в Караганде - с кем нормально общаюсь - отдают клиенту либо реально короче - либо реально длиннее. Оч. охота в своем формате коллегу повстречать :)
      +1
      Nikolay Kireyev
      12 марта 2015 в 23:21
      Вот честно посмотрел этот ролик, представил что я его буду смотреть час! Лучше погибнуть!))
        0
        Алексей Пономарёв
        13 марта 2015 в 00:02
        ладно, Коль, расслабься)) Ты фотик, так что тебе не придется :)
        хватит тут свой негатив расплескивать.
        господа видики - оч. хочу встретить коллегу :)
    0
    Алексей Пономарёв
    13 марта 2015 в 01:39
    господа организаторы форума - так-то легко можно мою идею с Вашими интересами согласовать :) - создать номинаций или форматов для батлов один-на - один за призовой фонд, а для судейства привлечь старшекурсников группу из ближайшего ВУЗа - наших самых потенциальных клиентов :)
    у них задача - отсмотреть две работы и просто сказать, кого из этих двух видиков - фотиков они бы пригласили работать на свою свадьбу :)
    у игроков задача - выигравшему оставить 10 процентов от суммы батла в доход организаторов :) - ну, проигравший - и так проиграл. Задача организаторов похлопать его по плечу и утешить словесно :)
    прикольно может получиться :)
      0
      Kairat Shaltakbayev @mozgkz
      Kairat Shaltakbayev @mozgkz (Фотограф)
      13 марта 2015 в 18:50
      Леха, харэ тролить! Всю тему засрал.Создай отдельную тему и отписывайся там.Тут как бэ другое обсуждать надо
        0
        Алексей Пономарёв
        13 марта 2015 в 21:46
        да все уже - написал, чего хотел предложить :) - предложение в силе :)
          0
          Алексей Пономарёв
          27 апреля 2015 в 13:49
          блин, не ожидал, что всё до такой степени круто.. :D
    0
    Nikolay Kireyev
    14 марта 2015 в 11:26
    А будут ли доступны к обозрению оценки жюри?
      0
      Wed Story
      15 марта 2015 в 17:05
      Да.
        0
        Nikolay Kireyev
        15 марта 2015 в 20:59
        Спасибо!) это хорошо)
    0
    Инна Иноземцева
    Инна Иноземцева (Фотограф)
    24 марта 2015 в 16:26
    не нашла информации куда оплачивать?
      0
      Wed Story
      24 марта 2015 в 17:19
      4000 KZT
      KazKom 4003 0327 6503 7306
      ИИН 800527399021
      После оплаты напишите письмо в обратную связь wedstory.kz/feedback и укажите сумму и время оплаты. Сохраняйте чек. Спасибо!
    +1
    Диана Ким
    Диана Ким (Фотограф)
    25 марта 2015 в 14:14
    всем привет! буду рада увидеть вас на форуме)) ура ура, вот он мой отпуск)))
    0
    Wed Story
    31 марта 2015 в 17:06
    Этап составления шорт-листа отменяется из-за отсутствия как такового смысла в нём — работ не очень много. А это значит, что работу каждого участника будет оценивать жюри. Приём работ продлевается ещё на неделю по просьбе некоторых фотографов и видеографов. Если в номинации Семейное фото кол-во участников не превысит 5, то номинация будет ликвидирована.
    0
    Wed Story
    07 апреля 2015 в 23:55
    Все правильно,
    Те кто оплатил 4000 тнг за участие в конкурсе, а потом решил ехать на форум, то цена за форум будет с вычетом оплаченных денег за конкурс - таким образом сумма будет 71 000 тнг.
    0
    Nikolay Kireyev
    09 апреля 2015 в 23:11
    В номинации "Фотограф Года" - на превью написано - 14 участников, а когда заходишь, видно только 12 участников =))
      0
      Wed Story
      10 апреля 2015 в 00:14
      Сбилось... спасибо, поправим!
    +1
    Wed Story
    18 апреля 2015 в 00:08
    Уважаемы, фотографы и видеографы!

У нас хорошая новость для участников: компания KINGSTON предоставляет победителям полезные и хорошие призы. Какие именно можно узнать на странице Конкурса

Ура, у Конкурса ещё один спонсор, а у вас подарки :) Наше сотрудничество с компанией KINGSTON только начинается.
      +2
      Nikolay Kireyev
      18 апреля 2015 в 00:37
      Вау, отличная новость!)
    +3
    Татьяна Давыдова
    Татьяна Давыдова (Фотограф)
    18 апреля 2015 в 13:31
    подарочки) как же приятно) как же здорово) но. лучший подарок... встреча с друзьями)