МК Андрея Ким в Караганде! 9 и 10 июня

Ксения Гребонос (Фотограф)
15 мая 2014 в 22:30
Дата начала:
09 июня 2014
Дата окончания:
10 июня 2014
Место проведения:
Казахстан, Караганда, Интерьерная фотостудия Зефир
Андрей Ким - фотограф года Амур.кз, самый дорогой и востребованный свадебный фотограф в Астане. 2-3 раза в год проводит съемки зарубежом (Чехия, Франция, Италия, Шри-Ланка, Дубай, Таиланд и др.). В течение последних 2-х лет провел десятки семинаров по свадебной и портретной фотографии по всему Казахстану. Организатор АмурФест 2013. Председатель жюри Премии «Фотограф года Амур.кз 2013»
Цель Мастер-класса:
Отучить от мысли, что обработка рулит. Глубокой обработки на МК не будет, потому что я ей не пользуюсь вообще, так как надо снимать отлично с самого начала. Научить вас делать исходник который можно сразу пускать в печать.
Отучить от мысли, что техника рулит. Рулит не техника, а человек. Как снимать на моем уровне с минимальными затратами. Избавляемся от рюкзака.
Отучить от мысли, что пиар рулит. За 5 лет моей работы я ни разу не платил за рекламу. Хорошая реклама поможет продать плохой продукт, но только один раз.
Отучить ныть и отмазываться, отучить бояться действия.

1-й День Фундамент фотографа.
12:00-15:00 Фундамент - основа крепкого небоскреба.
Мой путь. Кем я был, кто я есть, кем я буду.
Свадебная фотография как симбиоз всех существующих жанров. Свадебный фотограф как универсальный фотограф.
Фототехника, которую я использую, обоснование выбора, чем и когда я снимаю при различных обстоятельствах. Дополнительная техника. Преимущества и недостатки. Кратко.
Хочешь мира - готовься к войне. Как я готовлюсь к съемке. Не бывает неразрешимых проблем. Предупреждение форс-мажоров. Готовность к съемке в любых условиях и при любом настроении.
Психологические приемы при съемке, как раскрепостить самую «деревянную» пару. Или что делать, если раскрепостить не получается.
Компонуем кинокадр. Что вы должны видеть в видоискателе.
Психология восприятия фотографии клиентом. Что хочет фотограф и что хочет клиент?
Вау эффект - основа свадебной фотографии. Влияние цвета, света, линий, эмоций, бокэ, перспективы и др. на восприятие фотографии.
Школа света. Основа успеха - 3 световые схемы. Использование естественного и искусственного освещения. Адекватный выбор освещения. Почему в 90% случаях я работаю без вспышки. Техника съемки без вспышки. Импульсные и постоянные источники света. Специфика работы с каждым из них. Приемы и примеры использования.
Не снял тогда, значит не снял вообще. Обоснование принципа.
Тайминг. Рациональное распределение своего времени. Систематизация рабочего процесса.
Ассистент. Нужен или нет? Выбор ассистента, зарплата ассистента, работа с ассистентом, обучение ассистента. Что можно сделать сэкономив на ассистенте?

15:00-16:00 Обед

16:00-18:00 Свадебный день.

Работа на свадьбе. Этапы свадебного дня. Частые форс-мажоры, пути их решения. Взаимодействие с другими людьми, работающими и отдыхающими на свадьбе(оператор, тамада, водитель и др.). Авторитарно-тоталитарный фоторежим на свадьбе.
На моих свадьбах молодожены отдыхают. Как этого добиться?
Любая съемка за 15 минут.
Как сделать так чтобы ваш посыл был понятен. Снимаем архетипы.
Планирование свадебной фотосессии. Выбор места съемки, запасные варианты, работа в сложных и экстремальных условиях.
Экшн на съемке. Не топчемся на месте.
Черпаем вдохновение. Откуда берутся идеи?
Съемка в ресторане. Особенности работы с большими и маленькими свадьбами.

18:00-20:00 Фотосъемка пары.

Второй день:

2-й день. «Тот кто ждет поражения уже проиграл»
Обработка. Маркетинг. Психология победителя. Финансовая грамотность.
10:00-12:00 Обработка.
Обработка фотографий. Моя схема сортировки, обработки. Мои программы выбора. Обоснование их использования. Мои техники и приемы. Готовая свадьба за 2 часа.

12:00-14:30 Маркетинг
Обо мне. Как я поднимаю цены в 2 раза каждый год на протяжении последних 5 лет. Мой путь от 200$ до 2500$ за свадьбу; от съемок в маленьком городе, до регулярных зарубежных съемок. Мои удачные и ошибочные решения. Кратко.Особенно уделю внимание тому, как я переехал в Столицу и уже во втором сезоне стал одним из самых дорогих фотографов.
Фотографы как дети. Взрослеем правильно.
Общая теория свадебного бизнеса на примере города, страны. Пирамида.
Классификация фотографов в рыночном смысле. Старые пердуны, нарциссы, фотодрочеры и пр. Кратко.
Дешевый Классный Фотограф – как самый часто встречающийся зверек на рынке СФ. Его комплексы. Его отговорки. Их преодоление.
1000$ за свадьбу как минимальная стоимость толкового фотографа. Минимум необходимый для подъема цен. Борьба с очковой коброй и прочими страхами.
Моя теория ценообразования. Позиционирование себя на рынке. Необходимые критерии.
Правильный рейз цен. Воронка продаж. Правильное составление прайс-листа.
«А сколько стоит? А чо так дорого?» Формирование нужного потока клиентов. Реклама, сарафан, объединение.
Самый главный инструмент фотографа. Тренировка вживую.
Разговор с клиентом. Этапы, якоря, наблюдение.
Отдача заказа – как лучший способ рекламы.
14:30 - 15:30 обед

15:30-17:00 Психология Победителей.
Честный разговор с самим собой.
Топовый фотограф это образ мышления. Чем отличается обычный фотограф от топового фотографа и как стать топом?
Единственное противоядие от неудач.
Конкуренты - это манна небесная.
Как устоять наверху.
Смертные грехи творческого человека
Творческий кризис - разрушаем легенду. Неисчерпаемые источники вдохновения(не кино и не книги).
Путешествуем отдыхая. Правильный отдых. Правильные места. Вдохновение в путешествии.

17:00-18:00 От финансовой грамотности к финансовой независимости.

Для чего ты работаешь?
Для чего ты хочешь стать топом?
Финансовая независимость - твой персональный рай. Как до него добраться?

18:00-20:00

Честно о каждом кто захочет. На примере ранее просмотренного портфолио. Скажу примерную стоимость каждого, как ее повысить, что не так. Что делать, как лечить.
Для чего нужна и не нужна фотокнига. Как я приучал и отучал клиентов от фотокниг в своих пакетах.
Заключение. Плюшки.
Будет раздаточный материал, сертификаты и чаепитие.
ИТОГО что будет на МК:
Будет проведена 1 большая съемка: в закатное время с плавным переходом на сумерки.
Показано как за 15 минут отснять пару на фотокнигу.
Как повысить свою стоимость не обращая внимания на конкурентов.
Как сделать так, чтобы о тебе узнал весь город за 1000 тг.
Готовые рецепты, хитрости и шаблоны при съемке пары.
Как раскрепостить самую сложную пару.

Кому будет интересен МК? В первую очередь фотографам, которые заинтересованы в самообучении, самосовершенствовании. Фотографам, только начинающим свою работу в свадебном бизнесе. Фотографам с опытом в свадебном бизнесе, которые хотели бы повысить свой уровень и свою стоимость на рынке, найти новых клиентов и пр.

Ну и всем кто хочет узнать мой путь ОТ любителя за 15 000 тг за свадьбу и ДО Фото Года, 3-х регулярных съемок зарубежом в год и 450 000 тг за свадьбу. Весь путь за 5 лет фотокарьеры.

Кому не стоит приходить на МК: умникам или «фотографам» с дофигалетним стажем желающим показать свое превосходство над другими; клиническим фотоонанистам, флудерам и пр. любителям спорить о том, какое бокэ лучше, кэнон или никон, фикс или зум и т.д. и т.п.;

СТОИМОСТЬ 2-х дневного МК 35000 тг
343
Комментарии:
Только зарегистрированные пользователи сайта wedstory.kz могут оставлять комментарии.
    0
    Ксения Гребонос
    15 мая 2014 в 22:33
    Конечно же КОНКУРС! Добавляйте фото на тему "Утро невесты" сюда или в альбом группы встречи вконтакте vk.com/kimkrg
    0
    Ксения Гребонос
    15 мая 2014 в 22:34
    И это еще не всё! Для участников прошедших МК Андрея цена еще лучше:25000 тг! Торопитесь с предоплатой)
    0
    Ксения Гребонос
    02 июня 2014 в 21:23
    Друзья,осталось не так много мест на МК Андрея!И не забываем про конкурс,еще 3 дня вы можете добавить фотографию в альбом группы вконтакте
    0
    Татьяна Давыдова
    Татьяна Давыдова (Фотограф)
    02 июня 2014 в 23:08
    у нас прошел мк Андрея) Круто! необходимо! интересно! очень здорово!
    0
    Ксения Гребонос
    06 июня 2014 в 22:08
    Итак,готовы результаты конкурса! 1 место и бесплатное посещение - Данияр Шаймергенов

Также следующие участники выиграли спеццену на МК
    Александра Гореликова Евгения Рользинг и Мария Луцук - спеццена 20 тыс тг
    Виталий Кучер и Абылай Каюмов - спеццена 25 тыс тг

Поздравим победителей!
    До встречи на МК!!!