Астана. Портрет невесты

Алексей Романов (Фотограф)
08 июня 2014 в 12:11
Всем привет.

Я тут не много попрактиковался в Астане, пытался определить сколько выделить времени в школе (информация о которой скоро будет) на съемку портрета невесты.

Тема на самом деле большая и интересная. Если подумать, то успех свадебной серии (в глазах клиента, а не коллег фотографов) на 54% зависит от удачных фотоографий невесты, потом 26%- протокольные фотографии и 20 все остальное (+-).

Портрет тема не простая, женский портрет в разы сложнее мужского (мы берем свадебные реалии, где за всю серию мы имеем 3-4 портрета жениха и 10-15 портретов невесты), а если еще учесть условия в которых мы всегда работаем и тем более когда ставки так высоки как они высоки на свадьбе. В общем из 4 дней курса, на съемку жениха мы выделим 2-3 часа, а на съемку невесты целый день.

Залог успеха любой свадебной серии- хороший портрет невесты (где она сама себе нравится), поэтому мы потратим на этот жанр целый день в моей школе

Как вы расставляете для себя приоритеты в свадебной съемке (репортаж, портрет, церемония, постановка, гости и тд)?
352
Комментарии:
Только зарегистрированные пользователи сайта wedstory.kz могут оставлять комментарии.
    0
    Алексей Романов
    08 июня 2014 в 12:14
    Отдельное спасибо отзывчивым и быстрым на подъем астанчанкам))

MUAH: Гаянэ Ли и Изабелла Тео ( @gayane88lee @izabellateo )
    Платье: салон "Lana Cyrus" ( @lana_cyrus_wedding )
    Фотограф: Алексей Романов (@sneg__)
    Спасибо студии Workshop7 и лично Дане Нурмогановой (@dananurmaganova)
    0
    Эльдар Магеррамов
    08 июня 2014 в 16:04
    Очень круто)
      0
      Алексей Романов
      08 июня 2014 в 20:54
      спасибо Эльдар. ответь на вопрос, интересно
      Как вы расставляете для себя приоритеты в свадебной съемке (репортаж, портрет, церемония, постановка, гости и тд)?
        0
        Эльдар Магеррамов
        08 июня 2014 в 22:37
        Стараюсь больше делать репортажа. Делаю мало портретов, понимаю, что нужно больше. Люблю снимать постановочный репортаж) ну и гости, с ними работаю в меньшей степени, но про них не забываю)
          0
          Алексей Романов
          09 июня 2014 в 12:27
          Вот гости да интересный момент про который мы забываем, а ведь это потенциальные покупатели
            0
            Эльдар Магеррамов
            09 июня 2014 в 18:58
            стараюсь их фотать всегда) Желательно по одному, на аватарку))) работает)
              0
              Алексей Романов
              09 июня 2014 в 21:28
              Габани рассказывал (и показывал кстати серии) как он успевает сделать серии портретов с гостями, или их детьми, делает потом слайдшоу не большое и продает отдельно)
    0
    Ильяс Садыков
    Ильяс Садыков (Фотограф)
    08 июня 2014 в 16:33
    Прям обалденно круто!)
      0
      Алексей Романов
      08 июня 2014 в 20:58
      привет Ильяс)
      я помню наш разговор на амурфесте. прийдешь в фотошколу учиться ко мне? это бы помогло)
        0
        Ильяс Садыков
        Ильяс Садыков (Фотограф)
        08 июня 2014 в 21:35
        И я помню) Вопрос только во времени Лёша, а там уже и перегоню наконец))
        А пока... что бы догнать, буду только рад посетить твою фотошколу, на самом деле уже об этом подумал, очень интересно будет тебя послушать)
        Ждем инфы по школе)
          0
          Алексей Романов
          08 июня 2014 в 22:37
          приходи ага, расскажу все что знаю, это в принципе и есть основная цель моя, структурировать свои знания, рассказать всем и пойти дальше. Дальше здесь ключевое слово, без этих знаний ты потратишь куда больше времени))
    0
    Valentine Likina
    Valentine Likina (Фотограф)
    08 июня 2014 в 18:56
    4,11,12 крутые! Что касается вопроса о приоритетах, лично для меня: репортаж, эмоциональный портрет главных героев (+ самых близких), псевдопостановка, и далее репортаж с "акцентом"... как то так работаю на свадьбах)
      0
      Алексей Романов
      08 июня 2014 в 21:00
      12 для меня здесь самая крутая и любимая, остальные я так или иначе уже делал, а эта прям не ожидал, но ты же понимаешь откуда у нее ноги растут)
        0
        Valentine Likina
        08 июня 2014 в 21:02
        ага, понимаю откуда руки растут)))) пальчики такие говорящие...
      0
      Алексей Романов
      08 июня 2014 в 21:02
      Согласен репортаж может быть основной темой на которую делаешь упор, сам очень много делаю репортажки последнее время (одну пару отговорил делать сборы в гостинице, дожили))
      одно но
      продавать его сложнее, продавать дорого тем более
        0
        Valentine Likina
        08 июня 2014 в 21:09
        вот тут скорее больше о приоритетах, чего больше и для кого... насчет "продавать", думаю тут влияние нескольких факторов присутствует, о которых лучше говорить лично, не на "открытых" форумах)))) отчасти согласна с тобой...
          0
          Алексей Романов
          08 июня 2014 в 22:40
          На открытых самое место, пусть невесты читают, что портреты стоят дорого, а самые красивые портреты снимаю я)
            0
            Valentine Likina
            08 июня 2014 в 22:51
            ну так ты мастер продавать ведь, кто поспорит... крут))))))) и тема в принципе про портреты... точно)))))))))))) я только не об этом:)
    0
    Дарья Белшам
    Дарья Белшам (Фотограф)
    08 июня 2014 в 19:06
    а где можно инфу по школе почитать?
      0
      Алексей Романов
      08 июня 2014 в 21:05
      На днях все запустим, вы не пропустите, уж об этом я позабочусь))
    0
    Kairat Shaltakbayev @mozgkz
    Kairat Shaltakbayev @mozgkz (Фотограф)
    08 июня 2014 в 21:06
    Очень интересная информация! Я думаю это даст очень много пользы многим фотографам. Леша, я в первых списках!!! Для себя ставлю такие приоритеты: Репортаж, Портреты жениха и невесты, Портреты с родителями(обязательно!), Постановка, Церемония,Гости.
      0
      Алексей Романов
      08 июня 2014 в 22:41
      Кайра я думаю ты подберешь себе удобный город, буду рад видеть ( в Кызылорде думаю сложно будет собрать)

Репортаж да, ты его умеешь снимать и хорошо получается, но в портфолио у тебя исключительно постановка) я вот об этом
    0
    Марина Михненко
    Марина Михненко (Фотограф)
    08 июня 2014 в 21:55
    портрет, постановка, репортаж и т.д.
      0
      Алексей Романов
      09 июня 2014 в 12:28
      у меня по обязательным пунктам примерно так же, только еще каждый жанр разбит на отдельные моменты
    0
    Диана Ким
    Диана Ким (Фотограф)
    09 июня 2014 в 02:29
    ваааааааааааааааааааааах какая невеста, просто шикарная, чувственная, сексуальная.....оч красиво)
    0
    Джамиля Серикпаева
    09 июня 2014 в 15:17
    портреты суперские, как и всегда)и как всегда в них ощущается настроение и некая загадочность.
      0
      Алексей Романов
      11 июня 2014 в 19:39
      хорошо что чувствуется Джамиля)
      спасибо
    0
    Евгения Горобец
    Евгения Горобец (Фотограф)
    10 июня 2014 в 06:55
    у меня приоритеты так выстроены: портреты главных действующих лиц, работа с гостями, репортаж. Считаю, что клиентам больше нужны их красивые лица, чем искривленные на ширик тела в непонятных порой эмоциях. Возможно, я так считаю, что на репортаж не хватает времени или энергии. Этот вопрос сейчас решает второй фотограф. Из тех фотографов, кто снимает качественные свадебные репортажи, кого знаю, только Кулиев снимает один. У остальных есть второй фотограф, который помогает. И Юли Франтовой в портфеле часть фотографий сделаны ее мужем...
    Работа с гостями - необходимая для процветания сарафана обязательная часть фотосъемки. Это надо понять и принять. Если на катаниях гости большую часть времени будут в одиночестве без невесты с женихом и обделенные вниманием фотографа и видеографа, они запомнят это (или не запомнят ваше имя и фамилию, чтобы давать положительные отзывы).
      0
      Алексей Романов
      11 июня 2014 в 19:37
      да второй фотограф думаю это вообще хорошая подстраховка и все такое
      спасибо за ответ)
    0
    Денис Глебов
    Денис Глебов (Фотограф)
    16 июня 2014 в 10:10
    Очень хорошая работа со светом.Понравилось)